Музеи. Диваны. Балконы
5 музеев, которые должен посетить каждый хоккеист
Только ленивый ещё не перепостил в ватсапчике ссылки на онлайн поход в Пушкинский,Cirque du Soleil и на балет в Мариинке. Но нам-то с вами эта попса зачем? У нас в Бросковой зоне "Щелчок" своя тусовочка. Поэтому ловите свежий список мест только для спортсменов. И их можно посетить, сидя на диване. Идеально!
Поехали?
Государственный музей спорта
Государственный музей спорта в Москве у метро Курская. Метро. Помните там раньше ещё каждый день ездили. В стенах этого музея может вы и бывали, но сводите ребёнка. Или освежите воспоминания всей семьей.
Посетить
Stadtgeschichtliches Museum Leipzig
Дальше заходим с козырей. Есть в Лейпциге музей спорта. А у него есть сайт с отсутствием 3d тура (тоже мне немцы сверхчеловеки), но, майнготт, сколько там видеообучалок. Предлагаем позалипать над бумажными куклами. И вырезать хоккеиста, конечно. А иначе зачем нам всё это? Кстати, первое слово в названии музея произносится как "Штадтгешихтлихес" :)
Попробовать
The Olympic museum
Швейцарский олимпийский музей. А что? Мы же все во снах олимпийскую шайбу сына и/или дочери видим. Так давайте мечтать масштабно. И с матчастью. Изучайте визуал прошлых олимпиад, считайте сколько осталось до вашей. Будьте в курсе, короче.
Помечтать
Hockey Hall of Fame and Museum
Грех,конечно, не ставить Канаду на первое место. Но у них не самый залипательный сайт. Фоток много, текста тоже, но движухи никакой. А тем временем это классика. Поэтому терпим, мечтаем о Квебеке, копим деньги, молимся на визу. Аминь.
Побродить
Le Musée National du Sport
Ну вот и пришло время французов. Замыкает наш список Национальный музей спорта во Франции. Они, как и немцы, не стали заморачиваться с тридэ турами. Но зато сняли целую серию обучающих видео. Мы выбрали урок по созданию настольного футбола из подножных (в нашей квартире точно так) материалов. Разомните моторику чем-то кроме дриблинга. Удачи!
Смастерить
Вы заметили?
В Швейцарском олимпийском музее обратите внимание на талисманы в разных странах. Там есть и наш олимпийский мишка и маскоты Сочи 2014.

Надеемся, теперь вам есть как скоротать часок-другой на изоляции.
Подпишитесь на наш блог
Мы отправляем несколько писем в месяц с полезными статьями и обзорами. Подпишитесь, будет интересно!
Нажимая кнопку "Подписаться", вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности